
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Страны «Большой семерки» (G7) и Евросоюз обсуждают введение санкций против банков третьих стран, использующих систему передачи финансовых сообщений (СПФС) ЦБ РФ, российского аналога системы SWIFT, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
«В обсуждении… находятся меры, которые будут направлены против кредиторов в третьих странах, использующих похожую на SWIFT систему передачи финансовых сообщений ЦБ РФ для обхода ограничений», — говорится в сообщении агентства.
Источник: ria.ru
Свежие комментарии