
Карта «Мир». Архивное фото
ДзенMaxTelegram
Банк России и правительство хотят сделать карту «Мир» единым инструментом доступа ко всем льготам, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Планируем начать этот проект в пилотном режиме до конца этого года», — добавила она, выступая в Госдуме.
В рамках инициативы россияне смогут получать выплаты как федерального уровня, так и регионального. Кроме того, со своими программами к ней может подключиться и бизнес.
Как рассказывал заместитель генерального директора НСПК Павел Потанин, для доступа к льготам нужно будет привязать карту к социальным статусам через «Госуслуги». В дальнейшем все процедуры будут проходить автоматически.
Источник: ria.ru
Свежие комментарии