IRIB: иранская делегация вылетела в Цюрих на переговоры с США

Иранский флаг. Архивное фото

ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Иранская делегация вылетела в Цюрих для переговоров с американской стороной.
  • В состав иранской делегации входят спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Аббас Аракчи, заместитель секретаря высшего совета нацбезопасности Али Багери-Кяни, глава ЦБ Абдольнасер Хеммати, глава иранской национальной нефтяной компании Хамид Бавард и другие.

Иранская делегация вылетела в Цюрих, она планирует провести в Швейцарии переговоры с американской стороной по вопросу выполнения обязательств сторон в рамках меморандума о взаимопонимании, передает иранская гостелерадиокомпания IRIB.
«Иранская переговорная делегация, взявшее название «Минаб 168″ (в честь погибших учащихся школы для девочек в ходе атаки США и Израиля в иранском городе Минабе – ред.), несколько минут назад отправилась в Цюрих», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в состав делегации входят спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Аббас Аракчи, заместитель секретаря высшего совета нацбезопасности Али Багери-Кяни, глава ЦБ Абдольнасер Хеммати, глава иранской национальной нефтяной компании Хамид Бавард и другие.

Ранее штаб командования ВС Ирана объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов в ответ на продолжающиеся атаки Израиля по югу Ливана. Эти нападения, как заявил представитель МИД Ирана Исмаил Багаи, являются нарушением со стороны США первого пункта меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном, состоящих в завершении военных действий на всех фронтах, в том числе и в Ливане.

Источник: ria.ru