O'STIN откроет первый магазин в Узбекистане уже в марте

Российский fashion бренд O’STIN начал масштабное обновление своей розницы, а также объявил о скором выходе на рынок Узбекистана. Сеть O’STIN, которой в этом году исполняется 20 лет, проводит масштабное обновление розничных магазинов и позиционирования. В ближайшее время в Новосибирске будет открыт первый магазин в новой концепции, а затем весной первое пространство в новом концепте заработает и в Москве в ТРЦ Columbus. Как рассказали в компании, это уже четвертый концепт бренда. 

Планов по открытию совсем новых магазинов сейчас нет, но идет активный процесс по обновлению и релокации существующих торговых точек. Часть из них увеличивает площадь или перемещается в более эффективные локации. С уходом европейских брендов такие площади в матрице крупных торговых объектов еще есть. 
Реклама на New Retail. Медиакит
Марка продолжает осваивать новые рынки. Сейчас магазины O’STIN работают в Армении, Белоруссии, Казахстане. На 17 марта запланировано открытие первого магазина в Узбекистане. Премьерный O’STIN в узбекской столице заработает в ТРЦ «Ташкент Сити». Как рассказали в компании, для рынков других стран не создаются особые коллекции, однако ассортимент подбирается с учетом вкусов и потребительских ожиданий местной аудитории. Так, например, в Белоруссии покупатели предпочитают более классическую базовую одежду, а в Узбекистане, напротив, испытывают дефицит интересной модной одежды в соответствии с последними трендами. 

На данный момент сеть O’STIN объединяет 600 магазинов. В декабре года владельцем бренда стала гонконгская фирма «Фэшн солюшнс лтд», а до этого бренд принадлежал сингапурской «Остин оперейшнс пте».

***


Источник