
Космический и оборонный подрядчик Voyager Technologies начал подготовку к IPO. Источники WSJ утверждают, что оценка эмитента во время размещения может составить 2-3 млрд USD.
Параметры размещения пока не определены. Вероятнее всего, что акции компании будут размещены на американской бирже ближе к концу года.
16 января руководство Voyager объяснило о проведении ребрендинга. Ранее компания работала на рынке как Voyager Space. Новое название отражает ориентацию компании на космос, национальную безопасность и оборону.
По данным Bloomberg, компания Voyager Technologies занимается реализацией проекта Starlab, который направлен на создании космической станции. В перспективе она станет одним из преемников МКС.
Инвесторы ожидают, что во время президентства Д. Трампа оборонные и космические компании смогут существенно улучшить свои финансовые показатели. В ходе инаугурации новоизбранный глава государства пообещал американским гражданам отравить астронавтов на Марс. С учетом того факта, что руководитель SpaceX И. Маск является близким другом Д. Трампа, нетрудно догадаться, какая компания получит этот подряд.
Свежие комментарии