
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. Архивное фото
Дзен
Снижение уровня инфляции именно до уровня в 4% необходимо для того, чтобы защитить сбережения граждан от обесценения, обеспечить доступность долгосрочных кредитов и не дать обесцениться рублю, объяснила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
«Почему так важно вернуться к 4%, а не смириться с 6%-8%? Во первых, для того, чтобы гарантированно защитить сбережения и доходы граждан от обесценения», — заявила Набиуллина.
Источник: ria.ru
Свежие комментарии