
Ритейлер «Магнит» объявил о начале операционной деятельности в Иркутской области, ставшей 68 регионом присутствия компании. Первые два магазина формата «у дома» открылись в отдаленных районах области — в городах Тайшет и Тулун. В ближайшее время «Магнит» планирует открыть около 10 торговых точек в таких населенных пунктах как Зима, Саянск, Нижнеудинск, Залари, Ангарск и столице субъекта — Иркутске, что обеспечит налоговые отчисления в бюджет региона и позволит создать здесь более 150 рабочих мест.
Реклама на New Retail. Медиакит
Первые магазины в Иркутской области открыты в соответствии с обновленным концептом сети. В магазинах предусмотрены собственные пекарни, кассы самообслуживания, установлено энергоэффективное холодильное оборудование. Эксперты озвучили тренды в ритейле на 2024-2025 годы
«Магнит» планирует развивать партнерство с местными поставщиками. На сегодня ритейлер уже достиг договоренности о сотрудничестве с 15 производителями Иркутской области. Локальные поставщики будут поставлять в магазины хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочную продукцию, сыры, бакалею, мясную гастрономию, мясо птицы.
«Магнит» выходит в новый регион, расширяя географию присутствия в Сибири. Открытие первых магазинов в Иркутской области имеет для компании стратегическое значение, мы видим в регионе высокий потенциал с точки зрения развития современных форматов торговли и улучшения доступности продовольственных товаров для населения», — комментирует Анна Мелешина, управляющий директор розничной сети «Магнит».
По состоянию на 30 июня 2024 года сеть «Магнит» насчитывала 30 109 магазинов, расположенных в 4 387 населенных пунктах РФ и Республике Узбекистан.
***
Свежие комментарии