Coinbase будет хранить цифровые активы Службы маршалов США

Служба маршалов США (USMS) будет использовать Coinbase Prime для хранения определенных цифровых активов в рамках ответственности правоохранительных органов по конфискации активов.

В уведомлении от 1 июля Coinbase сообщила, что USMS выбрала институциональное инвестиционное подразделение биржи, «чтобы предоставлять депозитарные и расширенные торговые услуги» для цифровых активов с большой капитализацией. Криптовалютная биржа заявила, что будет управлять активами «централизованно в поддержку» федерального агентства, которое иногда берет на себя хранение криптовалюты, конфискованной Министерством юстиции.

В 2022 году Управление генерального инспектора Министерства юстиции опубликовало результаты проверки, согласно которым Служба маршалов «сталкивалась с проблемами в управлении и отслеживании криптовалют». Сообщается, что в марте USMS начала изучать контракты для компаний на предоставление услуг по хранению криптовалюты.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник: cryptohamster.org